sparky.ua

Sparky.ua
  

Форум компании SPARKY professional

Перфоратор
 Дмитрий
 10.12.2010 05:19
Купил в сентябре 2010. Отработал три небольших объекта в щадящем режиме (сверление + небольшие отбойные работы) после чего были замечены следующие проблемы:
1- Сильный нагрев корпуса (посадка выходного игольчатого подшипника)
2- Утечка смазки через сальник ствола
3- Сильное искрение щёток под нагрузкой (особенно в режиме удара)
4- Осевой люфт ствола ( около 3х мм)
5- Снижение силы удара.

В результате вскрытия для диагностики были обнаружены следующие проблемы

А- Осевой люфт ротора около 2х мм.
Б- Недостаточное количество смазки в корпусе редуктора.
В- Соскочившая пружинка манжеты сальника повредившая последний (результат небрежной сборки).
Г- Отсутствие шайбы №126982!!!
Мой опыт ремонта электро-инструментов более 3х лет, такую халявную заводскую сборку встречал крайне редко.
P.S.
Болгарка Вашей фирмы работает у меня уже более 4х лет без ремонта (только профилактика), так что-же случилось и, что с этим делать?
 sparky.ua
 10.12.2010 10:33
Здравствуйте Дмитрий, о каком перфораторе идет речь и в каком сервисном центре было сделано заключение?
 Дмитрий
 11.12.2010 02:39
перфоратор BPR 261E, завтра напишу серийный номер
 sparky.ua
 13.12.2010 10:02
Здравствуйте, перезвоните пожалуйста к нам в офис для консультации с сервисным специалистом. 044-581-76-57 (Сергей).
 Роман
 17.12.2010 00:58
Купил в Черкасах ВР-540се макс,проверял все было ОК.повозил в машине пока ездил по делам.после 3х часов, на офисе открыл кейс чтобы сровнить с макитой и увидел пролитое масло возле патрона и не мало а грам 30 точно откуда вытекло одал в магазин для выяснения Вот решил купить спарки и таков пока результат..
 Продавец Sparky
 29.01.2011 13:27
Роман, вытекание масла из перфораторов SDS-max при транспортировке - нормальное явление. Я работаю в магазине инструмента и 95% макс-перфов, которые приходят с перевозчика с пролитым маслом в упаковке. Не переживайте, с инструментом все ок.


Ответить
  Автор сообщения
 
  Текст сообщения
 

Введите слово в цветовом поле

всі права захищені. Sparky ©2005-2024